Компания EFI Agro приняла участие в международной выставке Export Gateway to Africa

Компания EFI Agro была одним из девяти ведущих украинских экспортеров пищевой продукции, которые первыми получили возможность представлять Украину на этой международной платформе. Украинский стенд был посвящен экспорту куриных яиц, комбикормов, подсолнечного масла, муки и молочной продукции. Более 100 делегаций из стран Африки посетили выставку.

 «Мы работаем в нише экспорта пищевых продуктов на Африканский рынок и Ближний Восток. Экспортируем яйца, курицу, комбикорма и другие продукты. Мы планируем расширить географию экспорта, найти новые контакты для дальнейшего сотрудничества. Сейчас мы экспортируем около 15 стран региона. Уже собрали многие контакты, ожидаем, что они перерастут в рабочие контракты. Наша цель – увеличить объемы поставок, увеличить количество стран-партнеров в нашем портфеле. Конечно, у африканского рынка большой потенциал, ведь растет население, растет потребление пищевых продуктов.

Наш сегмент и в пандемию продолжает работать, это не туристическая отрасль, которая очень чувствительна к ограничениям. Тем более, что у нас никогда не было жалоб на качество продукции от клиентов. Качеством нашей продукции всегда удовлетворены. Украинский продукт не самый дешевый в мире, но баланс качества и цены играет в нашу пользу», – сообщил Олег Витик, управляющий партнер компании EFI Agro.

Организацией стенда руководил Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины при поддержке Генерального консульства Украины в Стамбуле и Центра международного делового сотрудничества Торгово-промышленной палаты Украины. По данным Укринформ, Генеральный консул Украины в Стамбуле Роман Недильский сообщил, что МИД Украины планирует и дальше содействовать украинскому бизнесу для того, чтобы продвигать отечественные товары на африканский рынок.

«Это очень хорошая международная платформа для того, чтобы украинский бизнес мог получить контакты, связи, возможные потенциальные контракты с африканскими партнерами. Во время пандемии нашим бизнесменам не нужно ехать в страны Африки, достаточно приехать в Стамбул… Наш стенд посетили делегации Уганды, Кении, Индии, ОАЭ и другие», – рассказал Генеральный консул Украины в Стамбуле Роман Недильский.

Рост экспортного потенциала украинской пищевой продукции является важным для отечественного агропродовольственного развития.

Новости компании

ЭФИ-АГРО расширяет сферу деятельности

ЭФИ-АГРО (входит в группу компаний «Эффективные инвестиции») начало поставки свежих украинских овощей и фруктов крупным отечественным оптовым компаниям.

Узнать больше